Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей агрогородка лишили талонов на еду за грязные заборы

14.07.2012 общество
Жителей агрогородка лишили талонов на еду за грязные заборы

Жителей деревни Квасовка Гродненской области, которые не успели вовремя привести в порядок свои заборы, лишили талонов на продукты.

В редакцию газеты «Перспектива» пришло письмо от пенсионеров, проживающих в Квасовке. И не только проживающих, а всю жизнь проработавших в местном колхозе. Пожилые люди были очень удивлены, когда им отказались выдать талоны на продукты, мотивируя это тем, что они не помыли забор до определенного числа.

«Если бы кто-то из колхозного начальства хотя бы позвонил или каким-то образом известил нас, то каждый сообщил бы детям или нашел иные пути, чтобы навести порядок к указанному сроку. Нам уже немного осталось жить, проживем мы и без колхозного молока, но душат слезы обиды за то, что всю жизнь отдали колхозу, а в итоге дожили до такой чести…», – пишут жители Квасовки.

Пенсионеры извинились, что не указали своих фамилий, потому что в кооперативе работают их дети и внуки.

– Я уже давно на пенсии, но все еще работаю в кооперативе, – рассказала одна из «оштрафованных» жительниц деревни. – Получаю в месяц 20 литров молока и один раз в квартал 15 килограммов мяса. Для меня это большое подспорье. Обидно, что талонов лишили без предупреждения. Работа, огород, да еще жара такая стоит, где тут все упомнишь?

Как рассказал заместитель председателя колхоза имени В. И. Кремко Иван Швайбович, людей действительно лишили талонов на продукты за то, что не помыли заборы и не убрали прилегающую территорию. В то же время Иван Швайбович признал, что ответственные за наведение порядка на улицах агрогородка не вовремя информировали население об уборке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]