Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рапота выступает за радикальное решение проблемы союзной собственности

Рапота выступает за радикальное решение проблемы союзной собственности Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота выступает за радикальное решение проблемы союзной собственности. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проблема действительно затянувшаяся и плохо решаемая. Есть проекты 10 решений, которые необходимо подписать и принять. Два соглашения уже приняты, третье будет рассматриваться на заседании Совета Министров Союзного государства", - сказал госсекретарь. "Тут надо радикально что-то делать, потому что можем затянуть этот процесс на ближайшие 10 лет и ничего не решить", - считает он.

"Мне кажется так: либо мы что-то делаем, либо не делаем и говорим, что и делать не будем. А вот так тянуть годами...", - прокомментировал он.

Григорий Рапота заявил, что имеет идеи по радикальному решению проблемы с союзной собственностью, которые он намерен донести до общественности после заседания Совета Министров Союзного государства в Минске. "Нужно решать, и побыстрее, потому что эта тема уже всем надоела", - сказал госсекретарь.

Союзное государство ежегодно вкладывало финансовые средства в реализацию различных проектов, в результате чего образовалась союзная собственность, однако не решены вопросы реестра союзной собственности, порядка ее признания, расходов на ее содержание.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]