Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда БГУИР заняла первое место на международной студенческой олимпиаде по программированию

16.07.2012 общество
Команда БГУИР заняла первое место на международной студенческой олимпиаде по программированию Команда Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники заняла первое место в VII международной студенческой открытой олимпиаде по программированию KPI-OPEN 2012, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Олимпиада проходила в Киеве на базе Национального технического университета. В этом году в ней приняли участие 77 команд из 7 России, Беларуси, Венгрии, Молдовы, Польши, Украины и Чехии. Лучшими стали студенты факультета компьютерных систем и сетей БГУИР Алексей Ропан, Игорь Брюков и Даниил Бережнов.

По словам руководителя команды БГУИР заместителя декана факультета компьютерных систем и сетей Алексея Лещева, победа белорусских студентов на KPI-OPEN 2012 еще раз показала высокий уровень подготовки отечественных программистов.

По правилам олимпиады присуждается 6 призовых мест: одно первое, два "серебряных" и три "бронзовых".

Второе место заняли команды из Киевского национального университета и Харьковского национального университета радиоэлектроники. Третье место разделили Eotvos Lorand University (Венгрия), Московский авиационный институт и Львовский национальный университет.

За семь лет проведения KPI-OPEN 2012 стала одним из крупнейших очных соревнований по программированию в Восточной Европе и странах СНГ.

Олимпиада проходила при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, а также кибернетического центра Национальной академии наук Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]