Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" пройдет 26-29 июля в Витебской области

16.07.2012 общество
Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" пройдет 26-29 июля в Витебской области XXI Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" пройдет 26-29 июля в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

В этом году международный лагерь соберет 650 молодых людей. Его темой станет киноискусство. "Гости и участники смогут узнать больше о кино, попробуют себя в роли операторов и режиссеров при создании фильма о лагере, посетят профильные мастер-классы", - рассказали в БРСМ. Кроме того, запланированы традиционные творческие конкурсы и соревнования по футболу и волейболу, перетягиванию каната.

Программой предусмотрены также презентации деятельности объединений - участников лагеря: БРСМ, Союза за прогресс молодежи Латвии и общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи".

Каждый год хозяйкой лагеря становится одно из этих трех молодежных объединений. Нынешнюю "Бе-La-Русь" организует Союз за прогресс молодежи Латвии.

Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" символично проходит на стыке границ Беларуси, Латвии и России у Кургана Дружбы, насыпанного в память о боевом содружестве партизан трех стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]