Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стартовый матч БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов будет судить бригада арбитров из Франции

16.07.2012 спорт
Стартовый матч БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов будет судить бригада арбитров из Франции Стартовый матч БАТЭ во 2-м квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов против македонского "Вардара" будет обслуживать судейская бригада из Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ФК БАТЭ, 18 июля на поединке белорусского и македонского чемпионов, который состоится на городском стадионе Борисова, главным судьей будет Оливье Тюаль, ассистировать ему станут Фреджи Арше и Сириль Сент-Крик Ломпре. Резервный судья - Бартоломеу Варела.

Оливье Тюаль начал судейскую карьеру в 2000 году и уже в сезоне-2003/04 дебютировал в сильнейшем французском дивизионе, на тот момент являясь самым молодым рефери в истории турнира. Уроженец города Брест, что на берегу Атлантического океана, попал в группу элитных молодых арбитров УЕФА и летом 2007-го получил первое еврокубковое назначение, причем сразу на матч Лиги чемпионов. Причем тогда, 17 июля, он зафиксировал домашнюю победу кипрского "Апоэля" именно над борисовским БАТЭ (2:0) в рамках 1-го квалификационного раунда. Второе и последнее на данный момент свидание с белорусским полпредом случилось у высокорослого (187 см) судьи 23 июля 2009-го - минский МТЗ-РИПО в родных стенах уступил тогда украинскому "Металлургу" из Донецка со счетом 1:2. Назначений на поединки групповых стадий еврокубков Тюаль пока не получал, а вершиной международной части его биографии является работа в полуфинале юниорского (до 19 лет) чемпионата Европы-2008 на матче Германия - Чехия.

Инспектором матча БАТЭ - "Вардар" будет Мирослав Либа (Чехия). Делегатом УЕФА - Жак Антенен (Швейцария).

Поединок между БАТЭ и "Вардаром" на городском стадионе Борисова начнется 18 июля в 19.00, а 25 июля соперники сыграют в ответном матче в столице Македонии Скопье.

В кассах борисовского стадиона пока доступны билеты на первый поединок (стоимость Br30 тыс.). Болельщикам по традиции рекомендуется приходить заблаговременно - фан-зона, расположенная на хоккейной площадке у Западной трибуны, откроется в 17.30.

Прямую трансляцию поединка будут вести официальный сайт ФК БАТЭ (текст) и телеканал "Беларусь-2".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]