Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой Фронт» написал Медведеву

17.07.2012 политика
«Молодой Фронт» написал Медведеву

Активисты организации «Молодой Фронт» обратились к премьер-министру России по случаю арестов накануне его визита в Минск.

Г-н Медведев!

Хотим довести до Вашего сведения через посольство Российской  Федерации. В связи с вашим визитом или же г-на Путина в Минск, в одну  из столиц в одну из столиц цветущего содружественного государства (уже не в первый раз), в городе проходят задержания белорусских граждан.

Происходят они силами милиции и КГБ. Поскольку  белорусские власти считают, что некоторые из граждан почему-то  могли бы ваш визит омрачить.

Сегодня, 17 июля, в частности были задержаны и приговорены к арестам Владимир Яроменак, Екатерина Галицкая, Роман Васильев, Иван Омельченко. В прошлый приезд г-на Путина молодёжным активистам пришлось отсидеть более 20 суток в тюрьме в период его пребывания, во время и даже после него. У нас сложилось впечатление, что Вами поощряемый  (морально и финансово)  г-н Лукашенко делает всё, чтобы белорусское демократическое сообщество, мягко говоря, было не радо Вашему приезду и даже, осмелимся Вам сказать, начинали немножечко ненавидеть эти визиты.  Как бы он снова не стал пугать Вас второй Чечней, что уже имело место быть в отношениях вашего Союзного  государства.

Напомним, что после "президентских выборов" в Беларуси в 2010 г. вы были обеспокоены массовыми задержаниями и немотивированными репрессиями со стороны белорусских властей. Белорусы были глубоко тронуты вниманием с вашей стороны. Сейчас же парадокс  заключается в том, что, сами того не желая, Вы стали причиной появления новых политзаключенных...  Просим Вас, как человека прогрессивного и цивилизованного, вмешаться в ситуацию и способствовать освобождению данных граждан, дабы впредь не создавать вокруг своих приездов  зловещего ореола бессмысленных задержаний, стука дубинок, и казематной сырости.

Просим прояснить данную ситуацию с руководителем страны Беларуси и попросить его не портить имидж руководителей Российской Федерации в нашей стране. Так же надеемся на то, что Вы поспособствуете освобождению политических узников в Республике Беларусь и будете следовать своим заявлениям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]