Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни молодежи Содружества открылись в Москве

17.07.2012 общество
Дни молодежи Содружества открылись в Москве Дни молодежи Содружества открылись сегодня в Москве. Для участия в них собрались более ста активистов общественных организаций, членов молодежных парламентов, студенческих союзов и молодежных движений из Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана, Грузии, Южной Осетии и Абхазии, передает корреспондент БЕЛТА.

Для начала акции ее организаторы - Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Общественная палата России - арендовали теплоход и устроили для молодежных лидеров круиз по Москве-реке.

С 18 июля участники Дней приступят к деловой программе: проведут встречи, заседания, пресс-конференции, круглые столы в Совете Федерации, Госдуме, МИД РФ, Россотрудничестве, Общественной палате. После этого участники переедут в Калужскую область в культурно- образовательный центр "Этномир", где их ждут творческие конкурсы, спортивные соревнования, гала-концерты, театральные постановки.

По итогам Дней молодежи Содружества планируется учредить Международную молодежную общественную организацию "Содружество", которая могла бы стать постоянно действующим объединением молодых лидеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]