Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На новую резиденцию диктатора выделили еще 50 миллиардов рублей

18.07.2012 общество
На новую резиденцию диктатора выделили еще 50 миллиардов рублей

На загадочную стройку возле «БелЭкспо» из бюджета дополнительно выделено 50 миллиардов рублей.

В бюджете Минска найдены дополнительные деньги на реализацию столичной инвестиционной программы, сообщает сегодня газета «Минский курьер». Речь идет о сумме в 720 млрд рублей.

Эти средства пойдут на строительство особо важных объектов, в том числе возводимых по поручению Лукашенко и включенных в план проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года.

В частности, на строительство «Чижовка-Арены» дополнительно будет направлено 138,8 млрд рублей, 20 млрд пойдут на новый музей истории Великой Отечественной войны, 50 млрд — на реконструкцию «БелЭкспо». Аквапарку на пр. Победителей выделят 30 млрд рублей. Еще 17 млрд потребуется на реставрационные работы в историческом центре Минска. Значительную сумму направят на продление первой линии метрополитена — 110 млрд рублей, еще 32 млрд — на строительство троллейбусной линии на ул. Сухаревской.

Увеличено бюджетное финансирование и одной из самых засекреченных минских строек — рядом с «БелЭкспо». Сюда, как уточняет «Минск-Новости», направят дополнительно 50 млрд рублей. Официально объект проходит как «Административное здание на территории в границах ул. Орловская — пр. Победителей — р. Свислочь». Информации о нем немного, журналистов на стройплощадку не пускают. По слухам, строится новая резиденция белорусского правителя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]