Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четвертый транш кредита ЕврАзЭС может прийти до конца года

Четвертый транш кредита ЕврАзЭС может прийти до конца года

Замминистра финансов России Сергей Сторчак считает, что у Беларуси есть все шансы получить четвертый транш кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС до конца текущего года.

"Беларусь совсем недавно получила третий транш стабкредита. Придет время – будем вести переговоры. Я думаю, что вполне реально получить (четвертый транш – ИФ) в этом году", - заявил Сергей Сторчак в среду журналистам в Минске, пишет "Интерфакс".

Замглавы российского Минфина признал, что программа приватизации госсобственности в Беларуси "идет с трудом". В то же время он подчеркнул, что АКФ ЕврАзЭС "негативных сигналов о выполнении республикой своих обязательств не дает".

"Сегодня ЗВР Беларуси покрывают трехмесячный импорт, и нас это вполне устраивает. Кроме того, наши работники здесь говорят о том, что произошла стабилизация национальной валюты и это было сделано без валютных интервенций", - заметил С.Сторчак.

Он добавил, что Беларусь учитывает российский опыт 2008 года по стабилизации ситуации на валютно-финансовом рынке. "Нынешняя ситуация у нас (в России – ИФ) – Центробанк отказался от регулирования курса российского рубля, рубль сейчас у нас в свободном плавании", - заметил С.Сторчак. При этом он добавил, что рынком был найден оптимальный баланс курса российского рубля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]