Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦИК не ожидает большого конкурса при выдвижении в состав участковых избирательных комиссий

19.07.2012 политика
ЦИК не ожидает большого конкурса при выдвижении в состав участковых избирательных комиссий Центризбирком Беларуси не ожидает большого конкурса при выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий. Об этом сегодня сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Лидия Ермошина приняла участие в семинаре идеологического актива Минска на тему "Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь - важнейшее политическое событие белорусского государства".

Выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий должно состояться не позднее 5 августа. "Участковых избирательных комиссий очень много, поэтому здесь трудно говорить о таком большом конкурсе, который был при выдвижении в окружные избирательные комиссии, - почти два человека на место. Тем не менее в больших городах, таких как Минск, у политических партий и общественных объединений будет интерес к этому процессу, и мы опять увидим определенный конкурс", - сказала Лидия Ермошина.

Она подчеркнула, что подходы к выбору кандидатов в состав участковых избирательных комиссий не меняются. По-прежнему местные власти будут подбирать на места в эти комиссии людей с хорошей репутацией.

Комментируя нынешний этап избирательной кампании (19 июля - последний срок представления в окружные избирательные комиссии списка членов инициативной группы и заявления о регистрации группы), Лидия Ермошина отметила, что выборы проходят вяло. "Я, честно говоря, переживаю за избирателей. Хочется, чтобы им было интересно, а интересно только тогда, когда есть интересные, достойные кандидаты", - сказала председатель ЦИК.

На нынешней встрече в Минске преимущественно обсуждались вопросы ведения предвыборной агитации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]