Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финансовая милиция выявила незаконный бизнес двух жительниц Любанского района по реализации мяса

19.07.2012 общество
Финансовая милиция выявила незаконный бизнес двух жительниц Любанского района по реализации мяса Две жительницы Любанского района незаконно скупали мясо у населения для перепродажи столичным предпринимателям и в Россию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Работниками Солигорского межрайонного отдела финансовых расследований пресечена незаконная деятельность по приобретению и последующей реализации за наличный расчет мяса крупного рогатого скота. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что две жительницы Любанского района совместно с иными лицами, предварительно объединившись в управляемую преступную группу, не имея государственной регистрации, дающей право на осуществление предпринимательской деятельности, скупали у населения мясо, а в последующем перепродавали его за наличный расчет.

Преступной деятельностью они занимались на протяжении 2010-2011 годов, получив за это время незаконный доход в сумме Br139 млн.

Для осуществления преступной деятельности участники группы приобрели специальное холодильное оборудование, автомобильную технику, а также привлекли наемных работников. Мясо КРС скупалось у жителей Любанского, Солигорского, Житковичского и Глусского районов. Впоследствии разделанное мясо за наличный расчет поставлялось в Минск двум столичным предпринимателям и вывозилось в Россию.

В отношении двух жительниц Любанского района Солигорским межрайонным отделом финансовых расследований возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время уголовное дело передано в управление Следственного комитета Минской области для дальнейшего расследования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]