Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инициативную группу Омельченко не зарегистрировали

19.07.2012 политика
Инициативную группу Омельченко не зарегистрировали

19 июля состоялось заседание окружной комиссии, которая отказала Ивану Омельченко в регистрации инициативной группы по статье 65 Избирательного кодекса.

Об этом сообщил активист кампании «Говори правду» Павел Виноградов. Иван Омельченко планировал регистрироваться по Калиновскому избирательному округу №108, передает «Радыё Свабода».

Автор нашумевшего перформанса «Мусорок» объявил о начале избирательной кампании 16 июля. А уже 17 июля накануне визита в Минск премьер-министра России Дмитрия Медведева он был задержан и осужден на 12 суток.

В этот день Иван Омельченко намеревался посетить окружную комиссию. Но с учетом опыта превентивных задержаний (c 26 июня Омельченко провел за решеткой в общей сложности 40 дней), было решено отправить документы на регистрацию почтой. Окружная комиссия документы получила, однако регистрировать инициативную группу отказалась именно потому, что документы были доставлены таким образом.

Павел Виноградов с таким решением не согласен и намерен жаловаться в ЦИК.

Провозглашая начало избирательной кампании, Омельченко заявил, что хочет «получить работу депутата, так как там неплохая зарплата и хороший социальный пакет: квартира, машина и все такое». В обмен на поддержку электората Иван Омельченко предлагал ввести льготы для ветеранов войны 1812 года и обеспечить их квартирами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]