Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин поддержал предложение Исполкома СНГ о председательстве Беларуси в Содружестве в 2013 году

20.07.2012 политика
Путин поддержал предложение Исполкома СНГ о председательстве Беларуси в Содружестве в 2013 году Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение Исполнительного комитета СНГ передать в порядке ротации председательство в Содружестве в 2013 году Республике Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Исполкоме СНГ.

Этот вопрос обсуждался Владимиром Путиным на встрече с председателем Исполкома - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым в Кремле. Лебедев проинформировал российского президента о деятельности Исполкома, в частности по подготовке заседаний Совета глав правительств (СГП) и Совета глав государств (СГГ) Содружества, которые намечены на осень этого года. Одним из пунктов повестки дня заседания СГГ как раз и будет вопрос о председательстве в СНГ в 2013 году.

На встрече Владимир Путин вновь подтвердил, что углубление интеграционных процессов на пространстве СНГ является приоритетным направлением внешней политики России. Действующие сегодня на постсоветском пространстве интеграционные объединения будут и далее получать всемерную поддержку российского руководства. В Москве убеждены, что укрепление и совершенствование многостороннего сотрудничества отвечает интересам каждого из государств - участников СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]