Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК подтвердила: в Беларуси сохранятся старые пошлины на иномарки

ЕЭК подтвердила: в Беларуси сохранятся старые пошлины на иномарки

Совет ЕЭК утвердил новый единый таможенный тариф (ЕТТ) с изъятиями по пошлинам на автомобили для Беларуси и Казахстана.

Тариф введен с учетом обязательств России при вступлении в ВТО, сообщил председатель Совета Евразийской экономической комиссии Сергей Румас, передает "Интерфакс".

Как пояснил журналистам источник в ЕЭК, в едином таможенном тарифе около 120 позиций, по которым существуют изъятия для Беларуси и Казахстана, включая автомобили.

"Прежние ставки пошлины на автомобили сохранятся для Беларуси и Казахстана", - сообщил источник, отметив, что утилизационный сбор в Беларуси и Казахстане вводиться не будет. Он не сообщил, до какого времени будут существовать изъятия для Беларуси и Казахстана в едином таможенном тарифе.

Также на заседании Совета ЕЭК были утверждены четыре новых технических регламента Таможенного союза. Как пояснил Румас, это регламент "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе", "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств", "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" и "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним".

Как пояснил журналистам министр ЕЭК по техническому регулированию Валерий Корешков, регламент по пищевым добавкам вступит в силу в 2013 году, остальные - в 2014-2015 годах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]