Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ в выходные устроит облавы на водителей

20.07.2012 авто
ГАИ в выходные устроит облавы на водителей

ГАИ возьмет под особый контроль автодороги М1, М3, М4, М5, Р23 и Р28.

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ МВД, в целях своевременного предупреждения нарушений правил дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма под особым контролем будут находиться автодороги М-1 Брест — Минск — граница РФ, М3 Минск — Витебск, М5 Минск — Гомель, М4 Минск — Могилев, Р23 Минск — Микашевичи, Р28 Минск — Молодечно.

Силами Минской ГАИ организуется отработка МКАД.

Спецподразделение ДПС "Стрела" будет оказывать помощь по обеспечению безопасности дорожного движения в Минской области, в частности в Несвижском, Логойском, Мядельском, Вилейском, Минском, Смолевичском районах.

Госавтоинспекция заранее предупреждает водителей, что вблизи мест массового отдыха с целью эффективного выявления водителей в состоянии опьянения будет активно применяться тактика "суженной полосы" ("Фильтр").

В связи с ожидаемым массовым выездом из населенных пунктов, увеличением интенсивности движения на выездах из городов и загородных дорогах ГАИ обращает внимание водителей, что вождение в плотном транспортном потоке требует особого режима, повышенного внимания, постоянного анализа и прогнозирования ситуации на дороге. Необходимо соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужных перестроений и опережений, не подрезать друг друга, избегать выезда на встречную полосу. Пристегнуться ремнями безопасности всем сидящим в автомобиле, детей перевозить в специальных автокреслах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]