Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более Вr640 млрд. освоено на строительстве, реконструкции и ремонте объектов к "Дажынкам-2012"

Более Вr640 млрд. освоено на строительстве, реконструкции и ремонте объектов к "Дажынкам-2012" Более Вr640 млрд., или 63,9% выделенных средств освоено на строительстве, реконструкции и ремонте объектов к "Дажынкам-2012" в Горецком районе. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Горецкого райисполкома по экономике Владимир Петрович, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Петровича, всего на строительство новых, реконструкцию и ремонт существующих 246 объектов в Горецком районе выделено Вr933 млрд. Введено в строй 114 объектов. На следующей неделе будут завершены работы по реконструкции центральной площади Горок, запланировано открытие автовокзала, гостиницы "Проня", пожарного депо, ввод в строй после капремонта 80 жилых домов, а также нового общежития Белорусской сельскохозяйственной академии на 860 мест.

В стадии завершения также строительство ледовой арены, стадиона, благоустройство ряда улиц райцентра. Активными темпами возводится культурно-развлекательный комплекс в академгородке, где будут в этом году проходить все основные мероприятия "Дажынак-2012". Кроме того, в районе ведется строительство 8 молочно-товарных комплексов на 5802 головы дойного стада. Их ввод в эксплуатацию позволит довести производство в регионе молока до 88 тыс.т в год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]