Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ПА ОБСЕ планирует направить полноценную миссию по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси

20.07.2012 политика
ПА ОБСЕ планирует направить полноценную миссию по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси Парламентская ассамблея ОБСЕ планирует направить полноценную миссию по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси, которые состоятся 23 сентября. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ПА ОБСЕ.

Председатель Рикардо Милиори назвал работу миссии "важнейшим моментом нашей деятельности" во время своего вступительного обращения в Монако, где он объявил о наблюдении за выборами в Беларуси. Он назначил итальянского парламентария, председателя комитета по правам человека ПА ОБСЕ Маттео Мекаччи главой миссии по наблюдению за выборами в Беларуси.

"Мы начинаем эту миссию по наблюдению за выборами с открытым сердцем, протягивая руку нашим друзьям из Беларуси", - заявил Маттео Мекаччи.

Директор по программам ПА ОБСЕ Анна Чернова 16-18 июля приняла участие в миссии по оценке потребностей совместно с БДИПЧ ОБСЕ. Должностные лица в Минске подтвердили свою готовность сотрудничать с миссией ОБСЕ по наблюдению за выборами в соответствии с официальным приглашением, которое приветствовало участие наблюдателей от ОБСЕ, не ограничивая их численность.

Миссия по оценке потребностей провела встречи с должностными лицами, ответственными за выборы, парламентариями, политическими партиями, зарегистрированными и незарегистрированными движениями, представителями президентской администрации, Министерства иностранных дел, Министерства информации и Министерства юстиции, государственных средств массовой информации, а также с независимыми журналистами и неправительственными организациями.

ПА ОБСЕ наблюдала за выборами в Беларуси в 1995, 2001, 2004, 2006, 2008 и 2010 годах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]