Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Гомеля" сыграют с "Ливерпулем" в случае выхода в 3-й раунд квалификации Лиги Европы

20.07.2012 спорт
Футболисты "Гомеля" сыграют с "Ливерпулем" в случае выхода в 3-й раунд квалификации Лиги Европы Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы-2012/13. Она определила потенциальных соперников новополоцкого "Нафтана", солигорского "Шахтера" и "Гомеля" в случае успешного преодоления белорусскими клубами 2-го отборочного раунда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее именитый соперник - английский "Ливерпуль" - может достаться "Гомелю". "Ливерпуль" 5 раз выигрывал Кубок Европейских чемпионов (1977, 1978, 1981, 1984, 2005) и 18 раз становился чемпионом Англии (предыдущий раз в 1990 году). Правда, в минувшем сезоне команда заняла только 8-е место в английской премьер-лиге, но завоевала путевку Лигу Европы благодаря победе в Кубке футбольной лиги.

Впрочем, до встречи с "Ливерпулем" гомельчанам предстоит еще преодолеть 2-й квалификационный раунд. 19 июля в первом матче "Гомель" выиграл в гостях у македонской "Реновы" со счетом 2:0. Ответный поединок пройдет 26 июля в Гомеле.

Новополоцкому "Нафтану" в случае выхода в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы предстоит встретиться с кипрской "Омонией", а солигорскому "Шахтеру" - с победителем пары "Металлург" (Лиепая, Латвия) / "Легия" (Варшава, Польша).

В первых матчах 2-го квалификационного раунда 19 июля "Нафтан" уступил в Витебске сербской "Црвене звезде" - 3:4, "Шахтер" в Солигорске сыграл вничью с австрийским "Ридом", а латвийский "Металлург" заключил дома мир с польской "Легией" - 2:2. Ответные матчи пройдут 26 июля.

Матчи же 3-го квалификационного раунда Лиги Европы запланированы на 2 и 9 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]