Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Беласептика" планирует организовать экспорт продукции в Венесуэлу и Кубу

"Беласептика" планирует организовать экспорт продукции в Венесуэлу и Кубу ЗАО "Беласептика" планирует организовать экспорт своей продукции в Венесуэлу и Кубу, сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности генерального директора предприятия Виктор Маисеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беласептика" направила в эти страны предложения о сотрудничестве. "Рассчитываем, что уже в нынешнем году будут выполнены пробные поставки, а в будущем мы намерены прорабатывать дальнейшее взаимодействие не только в плане поставок антисептических препаратов и трав, но и работать под потребности, к примеру Венесуэлы, - рассказал исполняющий обязанности руководителя предприятия. - Если им нужны новые препараты, мы готовы их разрабатывать и изготавливать". Параллельно изучаются возможности выхода на рынки Польши и Литвы.

"Беласептика" - один из ведущих белорусских производителей антисептических, дезинфицирующих, моющих и чистящих средств для сферы обслуживания, здравоохранения, пищевой промышленности и других отраслей. Около 75% всей выпускаемой здесь продукции является импортозамещающей. Только в нынешнем году предприятие зарегистрировало 9 новых препаратов, еще 19 находятся на регистрации. В планах "Беласептики" - расширение линейки инновационных препаратов и освоение новых рынков сбыта. Здесь также планируют развивать производство косметических средств. "Помимо кремов, будем запускать новые линии", - рассказал Виктор Маисеенко.

Сегодня предприятие посетил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Он ознакомился с линейкой производимой здесь продукции, посетил производственные помещения и лаборатории предприятия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]