Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве и Варшаве поздравили с днем рождения Дмитрия Дашкевича (Фото)

21.07.2012 политика
В Киеве и Варшаве поздравили с днем рождения Дмитрия Дашкевича (Фото)

20 июля возле белорусского посольства в Киеве прошла акция солидарности с политзаключенным лидером «Молодого фронта».

Именно в этот день ему исполнился 31 год, свой день рождения он в очередной раз встретил за решеткой, напоминает Белорусский центр в Украине.

В пикете приняли участие белорусские и украинские активисты. Особое возмущение у собравшихся вызвала новость о возбуждении нового уголовного дела против Дмитрия Дашкевича уже в Глубокской тюрьме. Кроме речей звучали белорусские песни в исполнении барда Андрея Касмовича.

Участники акции, которые держали портреты с надписями: «Свободу Дашкевичу», требовали от сегодняшней власти Беларуси немедленного освобождения лидера «Молодого фронта».

Вся проезжая часть возле посольства была заставлена машинами. За акцией, кроме украинских милиционеров, наблюдала группа люде в штатском. У посольства звучали лозунги «Свободу Дашкевичу», «Жыве Беларусь», «Верым, можам, пераможам», «Свободу политзаключенным». В конце акции все участники пикетирования вместе исполнили в честь Дмитрия Дашкевича гимн «Магутны Божа».

В Варшаве по призыву «Союза в поддержку демократии в Беларуси» белорусы польской столицы вместе написали письма с поздравлениями лидеру «Молодого фронта».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]