Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открыта горячая линия для родственников пострадавших в ДТП в Украине

22.07.2012 общество
Открыта  горячая линия для родственников пострадавших в ДТП в Украине

МЧС Беларуси открыло горячую телефонную линию для родственников белорусов, пострадавших в ДТП в Херсонской области Украины.

Об этом БелТА сообщил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий.

Телефонная линия начала свою работу сегодня. Специалисты МЧС, в том числе психологи, предоставляют всю необходимую информацию по минским телефонным номерам 209-27-87 и 209-27-76.

Как сообщалось, 21 июля около 23.40 в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон автобус CETRA из Беларуси столкнулся в лобовую с микроавтобусом Ford Transit и перевернулся. В аварии пострадали 43 гражданина Беларуси, которые возвращались с отдыха в Крыму домой. К счастью, никто не погиб, 29 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницы.

Для выяснения обстоятельств произошедшего и оказания необходимой помощи к месту происшествия прибыли сотрудники Генерального консульства Беларуси в Одессе и Посольства Беларуси в Украине. Дипломаты работают в тесном контакте с медицинскими учреждениями, где находятся пострадавшие белорусские граждане, а также с правоохранительными органами, которые ведут расследование всех обстоятельств происшествия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]