Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Башаримову предъявили обвинение, Суряпину — пока нет

23.07.2012 политика
Башаримову предъявили обвинение, Суряпину — пока нет

Сегодня закончился 10-дневный срок задержания Антона Суряпина, однако на свободу он не вышел.

Обвинение ему пока не предъявлено. С участием задержанного журналиста сегодня проводились процессуальные действия. Он оставлен в тюрьме для продожения разбирательства. Это вся информация, которую смогла сообщить адвокат Антона Суряпина после посещения КГБ, информирует пресс-служба БАЖ.

Задержанный журналист передал привет всем, кто его поддерживает. Антону Суряпину известно о том резонансе, который вызвал его арест.

Суряпин был задержан сотрудниками КГБ 13 июля. Он подозревается в «пособничестве незаконному пересечению границы Республики Беларусь». По этому же делу 6 июля спецслужбы задержали столичного риелтора Сергея Башаримова. 16 июля ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 371 УК «Незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь».

Сергею Башаримову грозит суровое наказание - от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал сайт charter97.org, 4 июля шведское рекламное агентство Studio Total сообщило на своем сайте о том, что провело акцию в поддержку демократии в Беларуси. Шведы на легкомоторном самолете пролетели от литовской границы до Минска и беспрепятственно вернулись. Над окраиной белорусской столицы, а также над городком Ивенец Воложинского района Минской области шведские летчики сбросили 876 плюшевых мишек с привязанными к ним листовками в защиту свободы прессы в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]