Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 500 делегатов примут участие в финале Республиканского экологического форума в Молодечно

23.07.2012 общество
Более 500 делегатов примут участие в финале Республиканского экологического форума в Молодечно Более 500 делегатов ожидается в финале десятого Республиканского экологического форума, который состоится 24-26 августа в Молодечно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"Планируется, что участие в форуме примут представители природоохранных служб стран ближнего и дальнего зарубежья, органов госуправления, учреждений образования и культуры, общественных объединений, СМИ, а также жители Минска, Молодечненского, Вилейского, Мядельского, Несвижского и других районов столичного региона", - рассказали в министерстве.

Сегодня состоялось заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению экологического форума, на котором обсуждалась подготовка мероприятий финала десятого Республиканского экологического форума и ряд других вопросов. В частности, организация выставки "Современные технологии в области рационального природопользования и охраны окружающей среды".

Республиканский экологический форум - массовое мероприятие, основными целями которого являются консолидация и активизация всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, максимальное вовлечение граждан республики в экологическое движение, повышение экологической культуры населения республики, а также пропаганда принципов устойчивого использования природных ресурсов.

Форум проводится в три этапа, начиная с 1 апреля. Мероприятия форума включают в себя проведение различных акций, фестивалей, конференций, пресс-мероприятий, концертной программы, республиканских конкурсов экологической направленности и др.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]