Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британские пограничники отменили "олимпийскую" забастовку

25.07.2012 в мире
Британские пограничники отменили "олимпийскую" забастовку Британский профсоюз Общественных и коммерческих служб (Public and Commercial Services) отказался от проведения 24-часовой забастовки накануне Олимпиады. По словам генерального секретаря профсоюза Марка Серуотки (Mark Serwotka), которые передает Reuters, забастовка отменена из-за прогресса в переговорах с правительством. Она должна была состояться завтра, 26 июля.

Представитель профсоюза отметил, что правительство пообещало представителям пограничной службы новые рабочие места. Таким образом, главная причина забастовки - массовые сокращения в отрасли - была устранена. По данным газеты The Independent, речь изначально шла об увольнении 8500 человек (в том числе 1000 - среди непосредственно пограничников). Теперь в правительстве пообещали создать 800 новых рабочих мест.

Если бы забастовка состоялась, она бы привела к хаосу в британских аэропортах, в частности, в крупнейшем в стране - в лондонском Хитроу. В ближайшие дни он будет переживать пик нагрузок из-за туристов, которые приезжают в Великобританию на Олимпиаду. В забастовке должны были принять участие, например, сотрудники пограничной службы, ставящие штампы о прибытии в паспорта иностранцев.

Ранее сообщалось, что в правительстве Великобритании выступают против забастовки. Чиновники отмечали, что профсоюз принимал решение о забастовке при низкой явке - всего 20 процентов от общей численности профсоюза.

Официальное открытие Олимпиады состоится 27 июля. Завершится главное спортивное событие года 12 августа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]