Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Зельве задержаны две подозреваемые в серии краж цыганки

25.07.2012 общество
В Зельве задержаны две подозреваемые в серии краж цыганки В Зельве задержаны две женщины, подозреваемые в серии краж в Брестской и Гродненской областях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Две женщины цыганской национальности подозреваются в совершении около десятка краж в Бресте, Барановичах, Пружанах, а также Зельвенском районе, где они сумели обворовать 85-летнюю пенсионерку. Цыганки зашли в дом к местной жительнице под видом социальных работников. Сообщив, что вскоре в Беларуси будет введено иное платежное средство - российский рубль, предложили обменять на них имеющуюся в белорусских рублях наличность. Пенсионерка достала из тайника и отдала цыганкам все свои сбережения - Br4 млн., однако, отправившись в красные жигули за деньгами, "соцработницы" не вернулись. К слову, практически одновременно с цыганками, в этот же день в деревне побывали настоящие социальные работники. Возможно, именно это обстоятельство и притупило бдительность пенсионерки.

Получив отпечаток пальца одной из мошенниц с паспорта пенсионерки, зельвенские оперативники сумели распутать клубок преступлений. Одна из цыганок в свои 28 лет уже шесть раз вступала в конфликт с законом. Подозреваемым грозит наказание до четырех лет лишения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]