Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Гомеля" вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Европы

26.07.2012 спорт
Футболисты "Гомеля" вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Европы Сегодня три белорусских клуба проводят ответные поединки второго квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым завершил матч "Гомель", принимавший на своем поле македонскую "Ренову". Белорусы уступили с минимальным счетом 0:1, однако благодаря гостевой победе с результатом 2:0 вышли в 3-й раунд квалификации, где дважды сыграют с прославленным английским "Ливерпулем" - 2 августа гомельчане примут именитых гостей у себя дома, а 9 августа сыграют на поле "Энфилд Роуд".

У двух других наших команд положение гораздо хуже, чем у гомельчан. Солигорский "Шахтер" после домашней ничьей с австрийским "Ридом" (1:1) сегодня пытается добиться победы на поле соперника. Лучшая команда этой пары на следующем этапе сыграет с победителем двухраундовой дуэли "Металлург" (Лиепая, Латвия) - "Легия" (Варшава, Польша). В первой игре на поле латвийского клуба была зафиксирована ничья - 2:2. Что касается новополоцкого "Нафтана", который у себя дома уступил сербской "Црвене Звезде" со счетом 3:4, то его шансы на выход в 3-й раунд не высоки, ведь дома в Белграде сербская дружина вряд ли упустит свое преимущество. Победителя этой пары уже ждет кипрская "Омония".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]