Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшему заместителю гендиректора Гомельского радиозавода грозит до 10 лет лишения свободы

27.07.2012 общество
Бывшему заместителю гендиректора Гомельского радиозавода грозит до 10 лет лишения свободы Бывшему заместителю генерального директора ОАО "Гомельский радиозавод" грозит от 3 до 10 лет лишения свободы за покушение на получение взятки в особо крупном размере. Материалы расследования по данному уголовному делу направлены в суд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области.

Весной этого года мужчину задержали в рабочем кабинете при покушении на получение взятки в сумме $3 тыс. Вознаграждение предназначалось за решение вопросов по оформлению пакета документов, связанных с регистрацией и отчуждением 25 зданий завода в пользу заинтересованного лица.

Экс-руководитель не смог довести преступный замысел до конца. Посредник взяткодателя был задержан сотрудниками милиции. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция ст.430 ч.1 Уголовного кодекса, которая предъявлена должностному лицу, предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенными видами деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]