Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилеве пекут печенье из грязного маргарина и протухших дрожжей (Фото)

27.07.2012 общество
В Могилеве пекут печенье из грязного маргарина и протухших дрожжей (Фото)

Руководство завода тщетно пытается скрыть эти факты.

На «Могилевхлебпроме», где недавно начали использовать для выпечки еды испорченный маргарин, теперь протухли еще и дрожжи. Коробки с этим продуктом стоят и пахнут в холодильниках, пишет «Наш Магілёў».

Упаковки с испорченным продуктом просто накрыли бумагой и написали «Не трогать!». При этом из этих дрожжей продолжают готовить выпечку.

«Каждый день коробки с плохо пахнущими дрожжами исчезают в неизвестном направлении. Через пару дней некачественный продукт полностью исчезнет. Доказательств, что испортившиеся дрожжи выкидывают, нет», - рассказал рабочий хлебобулочного завода Иван.

Фотографии испортившегося продукта предоставили рабочие, несмотря на то, что охрана забирает все мобильники у работников перед началом трудового дня.

Как писал ранее сайт charter97.org, предприятие «Могилевхлебпром» закупило слишком много маргарина, не рассчитав размеров холодильников. В результате маргарин растаял и растекся по полу. Вместо того, чтобы выкинуть загрязненный продукт, работников хлебокомбината заставили его собирать. А потом из этого испорченного маргарина на предприятии пекли печенье, которое едят, в том числе, и дети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]