Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уровень малообеспеченности в Беларуси к концу 2012 года не превысит 7% - Ковальков

27.07.2012 общество
Уровень малообеспеченности в Беларуси к концу 2012 года не превысит 7% - Ковальков По оценке, уровень малообеспеченности в Беларуси к концу 2012 года не превысит 7%. Об этом заявил заместитель труда и социальной защиты Валерий Ковальков сегодня на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Показатель уровня малообеспеченности населения республики (доля населения с доходами ниже бюджета прожиточного минимума) определен Программой социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы в качестве важнейшего индикатора экономической безопасности. Его пороговое значение установлено в размере не более 10% в целом по республике.

"Принимаемые в текущем году меры по поддержанию доходов населения (повышение зарплаты работников бюджетной сферы, пенсий, пособий семьям с детьми, предоставление государственной адресной социальной помощи) позволили переломить негативную тенденцию роста уровня малообеспеченности населения в стране, - сказал Валерий Ковальков. - В первом полугодии нынешнего года доля населения с доходами ниже БПМ составила 7,6%. Этот показатель ниже уровней малообеспеченности населения, сложившихся в прошлом году в третьем квартале (7,8%) и четвертом квартале (10,1%)".

Запланированные на 2012 год меры по повышению доходов граждан будут способствовать сохранению положительной тенденции снижения малообеспеченности, уверен замминистра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]