Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание Межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в сентябре в Минске

27.07.2012 общество
Заседание Межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в сентябре в Минске Очередное, четвертое, заседание Межправительственной белорусско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в Минске 19-22 сентября 2012 года. Договоренность об этом достигнута во время состоявшегося 24-26 июля визита в Туркменистан белорусской делегации во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Анатолием Калининым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

В состав белорусской делегации вошли представители Министерства архитектуры и строительства и ОАО "Белгорхимпром".

Во время визита состоялись встречи белорусской делегации с заместителями председателя Кабинета Министров Туркменистана Баймыратом Ходжамухамедовым, Сапардурды Тойлыевым, Акмыратом Егелеевым, представителями министерств строительства и промышленности. В ходе встреч стороны обсудили актуальные вопросы строительства белорусскими специалистами Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений, а также подтвердили намерение продолжить работу по созданию совместного учреждения образования в Абадане для подготовки кадров для работы на Гарлыкском комбинате.

Помимо того, были рассмотрены вопросы поставок белорусской сельскохозяйственной, автомобильной и дорожно-строительной техники в Туркменистан, а также создания сети станций сервисного обслуживания поставляемой техники.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]