Кореец Джон О Джин выиграл олимпийское золото в стрельбе из пневматического пистолета

28.07.2012 спорт
Кореец Джон О Джин выиграл олимпийское золото в стрельбе из пневматического пистолета Очередной комплект ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне разыграли стрелки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м олимпийским чемпионом стал южнокорейский спортсмен Джон О Джин, набравший в сумме 688,2 очка. Серебро в активе итальянца Луки Тескони - 685,8 балла, бронзу завоевал сербский стрелок Андрия Златич - 885,2 очка.

Два представителя Беларуси в финал не прошли - олимпийский чемпион Барселоны-1992 Константин Лукашик набрал в квалификации 582 очка и занял 11-е место, а его коллега Юрий Долгополов заработал 571 балл и оказался 30-м среди 44 участников соревнований.