Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греки недовольны речью Жака Рогге на открытии Игр-2012

29.07.2012 спорт
Греки недовольны речью Жака Рогге на открытии Игр-2012 Представители некоторых греческих политических партий были возмущены тем фактом, что президент МОК Жак Рогге на церемонии открытия Игр-2012 назвал Великобританию, а не Грецию "домом Олимпийских игр", передают информагентства.

Некоторые греческие представители обвиняют президента МОК в невежестве и требуют от него публичных извинений за прозвучавшие на открытии ХХХ летних Олимпийских игр слова.

Тем временем продолжается конфликт Саудовской Аравии с Всемирной федерацией дзюдо. Его причина - нежелание арабской спортсменки Войдан Шахеркани снимать хиджаб во время выхода на татами. Атлетка аргументирует свое решение тем, что на родине ей запретили появляться на публике в одежде, не соответствующей законам шариата. Всемирная федерация дзюдо в свою очередь остается непреклонна: "Спортсмены, принимающие участие в соревнованиях по дзюдо, должны выступать без хиджаба. В нашем случае это еще и вопрос безопасности". Решение остается за Международным олимпийским комитетом, который пока свой вердикт не вынес.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]