Виктория Чайка вышла в финал олимпийского турнира по пулевой стрельбе

29.07.2012 спорт

Белоруска Виктория Чайка вышла в финал олимпийских соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

В квалификационном турнире опытная белорусская спортсменка показала 6-й результат - 385 очков. Лучший результат в квалификации у китаянки Го Веньцзюнь - 388 баллов.

Финал с участием восьми спортсменок состоится позже.

Белорусский пловец Павел Санкович улучшил рекорд страны, но не смог пробиться в полуфинал олимпийского турнира в плавании на спине на дистанции 100 метров.

В своем предварительном заплыве он занял первое место, установив новый рекорд Беларуси - 54,53 сек. Однако по итогам квалификации Павел занял лишь 18-е место и не попал в число 16 полуфиналистов.

По количеству медалей, уже полученных на Олимпиаде в Лондоне, лидируют Китай, Италия и США. Белорусских спортсменов среди победителей игр пока нет.