Первое золото Олимпиады-2012 завоевали грузинские спортсмены

29.07.2012 спорт
Первое золото Олимпиады-2012 завоевали грузинские спортсмены На олимпийском турнире дзюдоистов сегодня были разыграны два комплекта наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 66 кг у мужчин первую награду грузинской сборной принес Лаша Шавдатуашвили, победивший в схватке за золото венгерского дзюдоиста Миклоша Унгвари. Бронзовых медалей удостоены испанец Сигои Уриарте и японец Масаши Эбинума.

В женском турнире в весовой категории до 52 кг олимпийской чемпионкой стала Ан Кум Э из Корейской Народно-Демократической Республики, которая выиграла в финале у кубинской дзюдоистки Янет Бермой Акосты. Бронзу завоевали бельгийка Ильзе Хейлен и итальянка Розальба Форчинити.

Беларусь на турнире дзюдоистов представят тяжеловесы Евгений Бедулин (весовая категория до 100 кг) и Игорь Макаров (свыше 100 кг).