Белорусские футболисты проиграли бразильцам на Олимпиаде-2012

29.07.2012 спорт
Белорусские футболисты проиграли бразильцам на Олимпиаде-2012 Матчи второго тура состоялись сегодня на футбольном олимпийском турнире в предварительной группы С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты сборной Беларуси на манчестерском стадионе "Олд Траффорд" встречались с одним из главных фаворитов Олимпиады-2012 - командой Бразилии и уступили со счетом 1:3 (Брессан, 8; Пато, 15, Неймар, 65, Оскар, 90+3).

Подопечные Георгия Кондратьева начали встречу без всякой боязни и уже на 8-й минуте открыли счет, когда отличился белорусский бразилец Ренан Брессан. После этого обороне белорусской команды пришлось отразить немало опаснейших атак бразильцев, но в большинстве эпизодов голкипер Александр Гутор был на высоте. Однако на 15-й минуте встречи он оказался бессилен, и Алешандре Пато сравнял результат - 1:1. После перерыва работы у Александра Гутора еще больше прибавилось, но он вновь проявил себя с самой лучшей стороны. И все же он еще дважды был вынужден капитулировать. На 65-й минуте игры Гутор не смог отразить коварный удар со штрафного одного из самых грозных бразильских форвардов восходящей звезды Неймара, а буквально за несколько мгновений до финального свистка еще один гол забил Оскар.

Состав сборной Беларуси: Гутор; Драгун, Кузьменок, Политевич, Бага, Корниленко (Воронков, 70), Брессан, Козлов, Алексиевич (Зубович, 78), Гордейчук, Поляков.

Предупреждения получили Драгун и Козлов.

Таким образом, сборная Бразилии за тур до окончания группового этапа обеспечила себе выход в полуфинал, одержав две победы - над белорусами и египтянами в первом туре (3:2).

Белорусская дружина, победившая на старте Новую Зеландию (1:0), 1 августа поспорит за выход в плей-офф с командой Египта. Африканцы сегодня сыграли вничью с новозеландцами - 1:1. Сборную Беларуси в заключительном поединке устроит даже ничья.

Турнирное положение в группе С после двух туров: Бразилия - 6 очков (разница мячей - 6-3), Беларусь - 3 (2-3), Египет - 1 (3-4), Новая Зеландия - 1 (1-2).