Очередной золотой медалью пополнилась копилка китайской сборной на Олимпиаде-2012

30.07.2012 спорт
Очередной золотой медалью пополнилась копилка китайской сборной на Олимпиаде-2012 Очередной золотой медалью пополнилась копилка китайской сборной на Олимпиаде-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золото в синхронных прыжках в воду с 10-метрового трамплина завоевали китайцы Цао Юань и Чжань Яньцюань. Второе место за парой из Мексики Гарсия-Наварро/Санчес-Санчес, бронза - у представителей США Будиа/Маккрори.

Олимпийской чемпионкой по дзюдо в категории 57 кг у женщин стала японка Каори Мацумото. Второе место у Корины Каприориу из Румынии. Бронзовые медали достались американке Марти Маллой и француженке Аутомне Павии. Очередная золотая медаль на счету спортсменов России. Ее завоевал Мансур Исаев, который в финале категории 73 кг одолел японского дзюдоиста Рики Накайю. Бронза досталась дзюдоисту из Монголии Ныам-Очиру Саинъяргалу и французу Уго Легранду.

Как сообщалось, в соревнованиях по тяжелой атлетике у женщин в весе до 58 кг, где главная надежда была на Анастасию Новикову, золото выиграла китаянка Ли Ксюинг, серебряная медаль досталась спортсменке из Таиланда Пимсири Сирикаев, бронза украсит тяжелоатлетку из Украины Юлию Калину, а Анастасия Новикова лишь на седьмом месте.