Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал "Детской Новой волны-2012" пройдет 15-17 августа в крымском "Артеке"

01.08.2012 культура
Финал "Детской Новой волны-2012" пройдет 15-17 августа в крымском "Артеке" Финал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская Новая волна-2012" пройдет 15-17 августа в крымском "Артеке" (Украина), сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Вокальные и артистические способности продемонстрируют 16 конкурсантов от Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Латвии, Польши, России, Узбекистана, Украины, Эстонии и Италии.

От Беларуси на "Детской Новой волне-2012" споет девятилетняя Илия Федорцова. Илия родом из деревни Калюжки Минской области. Девочка растет в творческой семье: она частенько присутствует на экзаменах в Белорусском государственном университете культуры, где мама преподает эстрадный вокал, любит бывать на звукозаписывающей студии (папа - певец и композитор), читает стихи в свою честь (крестная мама - поэтесса). Несмотря на юный возраст, у нее уже есть опыт работы на телевидении: в течение всего прошлого года Илия помогала маме вести одну из программ на телеканале ОНТ.

Завершающий этап "Детской Новой волны" будет состоять из трех дней: церемонии открытия и первого конкурсного дня, второго конкурсного дня, а также церемонии награждения и гала-концерта закрытия. Председатель жюри конкурса народный артист России и Украины, заслуженный деятель искусств России композитор Игорь Крутой. Вместе с ним талант конкурсантов будут оценивать такие профессионалы в мире музыки, как Алсу, Ирина Дубцова, Лев Лещенко, Ани Лорак, Константин Меладзе, Алексей Рыжков, Вера Брежнева и Влад Соколовский.

В каждой возрастной категории победители (обладатели первого, второго и третьего мест) получат Хрустальную волну, диплом победителя и ценный приз. Кроме того, одному из артистов будет вручен приз зрительских симпатий - диплом победителя и ценная награда "Бриллиантовая волна" от компании "Смоленские бриллианты". Триумфатор определяется по итогам голосования в концертном зале, а также с учетом голосов в интерактивном режиме на сайте конкурса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]