Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси объявлен конкурс инвестпроектов субъектов малого предпринимательства

В Беларуси объявлен конкурс инвестпроектов субъектов малого предпринимательства Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей с 1 по 31 августа 2012 года проводит очередной конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по связям с общественностью Минэкономики.

В конкурсе могут принимать участие субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Беларуси, а также имеющие право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с нормами указа от 21 мая 2009 года №255 "О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства".

В конкурсном отборе будут участвовать проекты, направленные на создание и развитие производства товаров (работ, услуг), реализацию экспортоориентированной и импортозамещающей продукции, производство продукции энерго- и ресурсосберегающей тематики, внедрение новых технологий.

Господдержка оказывается в форме предоставления финансовых средств на возвратной возмездной основе (заем) - в размере до Br200 млн., предоставления имущества на условиях лизинга (финансовой аренды) - в размере до Br200 млн. Субъекты малого предпринимательства, победившие в конкурсе инвестпроектов, получают помощь на условиях срочности и возвратности: финансовые средства на условиях займа - до 1 года, имущество на условиях лизинга - до 2 лет.

Процентная ставка за пользование государственной финансовой поддержкой равна ставке рефинансирования, установленной Национальным банком Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]