Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительница Сморгони стала жертвой иностранца-афериста

01.08.2012 общество
Жительница Сморгони стала жертвой иностранца-афериста Жительница Сморгони стала жертвой иностранца-афериста, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В сети Интернет жительница райцентра познакомилась с американцем по имени Джон. Общаясь по скайпу, привлекательный иностранец сообщил ей, что являлся военнослужащим Вооруженных Сил США, имеет опыт ведения боевых действий в Афганистане. С его слов, в этой далекой стране Джон нашел вещмешок, доверху набитый долларами. Молодой человек выразил намерения после предстоящего выхода на заслуженный отдых приехать на постоянное место жительства в Сморгонь, где сделает новой знакомой соответствующее предложение. Более того, пообещал переслать часть денег будущей спутнице жизни.

Через некоторое время американец попросил о помощи. Якобы курьера с внушительной суммой долларов задержали на Украине правоохранители, и срочно требуется $3 тыс. для уплаты административного штрафа.

Доверчивая жительница Сморгони перечислила через платежную систему Western Union требуемую сумму, и афериста тут же и след простыл. Как подчеркнули в УВД, подобные случаи имели место в других регионах страны. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]