Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия "Беллегпрома" в I полугодии создали за рубежом 5 торговых домов

Предприятия "Беллегпрома" в I полугодии создали за рубежом 5 торговых домов Предприятия концерна "Беллегпром" создали в первом полугодии 2012 года пять новых субъектов товаропроводящей сети за рубежом. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

Новые собственные субъекты ТПС с белорусскими инвестициями действуют в России и Украине. ОАО "Камволь" организовал свой торговый дом в Нижнем Новгороде, минское обувное ОАО "Луч" и ОАО "Купалинка" - в Москве. В российской столице и Киеве создало свою товаропроводящую сеть ОАО "8 Марта".

Отгрузки товаров в адрес собственных субъектов продолжают увеличиваться. По оперативным данным, в январе-июне 2012 года отгрузки продукции предприятий концерна в адрес собственных субъектов ТПС за рубежом увеличились на 15,4%, что составило $69,3 млн. Удельный вес этих отгрузок в общем объеме экспорта составил 20,4%.

По состоянию на 1 июля 2012 года товаропроводящая сеть организаций концерна "Беллегпром" за рубежом представлена 165 субъектами, в том числе 55 субъектов - с белорусским уставным капиталом или его долей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]