Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело противника уплотнения отправили на доработку

03.08.2012 общество
Дело противника уплотнения отправили на доработку

Сегодня в городском суде Минска рассматривалась кассационная жалоба на решение, вынесенное Первомайским судом 18 июля Леониду Можальскому.

Судья направила дело на доработку в этот же суд, поскольку обнаружила процессуальные недостатки, которые должны быть исправлены, пишет ПЦ «Вясна».

Леонида Можальского признали виновным в нарушении трех статей Административного кодекса. Согласно статье 17.1 «Мелкое хулиганство» его приговорили к двум суткам ареста. За «неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» - тремя сутками. За «нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий» Леонид Мажальский должен выплатить штраф в размере 2 миллионов рублей (20 базовых величин).

Административный арест Леонид Можальский отбыл в изоляторе на Окрестина. Адвокат Можальского Ольга Безбародкина подала кассационную жалобу на такое решение суда.

Заместитель председателя жилищно-строительного кооператива Леонид Можальский - активный член инициативной группы против уплотнения Уручья. Обвинения касаются событий 4 и 5 июля в сквере, где начали строить дом для спецназа.

Строительный конфликт в Уручье тянется не первый год. Жители столичного микрорайона протестуют против стройки домов на улицах Шугаева и Руссиянова. Минские городские власти объясняют жителям, что строительство идет в рамках «уплотнения» микрорайона. Недавно стало известно, что рядом с домами для спецназовцев хотят построить еще кафе и магазин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]