Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные минские стрелки получат Br100 млн. от олимпийского чемпиона

03.08.2012 спорт
Юные минские стрелки получат Br100 млн. от олимпийского чемпиона Блестящее выступление Сергея Мартынова на Олимпиаде-2012 принесло неплохие дивиденды минской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №13 по стрелковому спорту, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Именно это учебное заведение по решению новоиспеченного олимпийского чемпиона получит Br100 млн. в рамках проекта "Олимпийский выбор", который реализуется Президентским спортивным клубом при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма.

В процессе реализации проекта "Олимпийский выбор" Президентский спортивный клуб предоставляет каждому чемпиону и призеру лондонской Олимпиады право выбора спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи с целью укрепления материальной базы, организации и проведения соревнований для будущих звезд белорусского спорта. Сумма зависит от результата спортсмена на олимпийских аренах: за 3-е место - Br50 млн., за 2-е - Br75 млн., за 1-е - Br100 млн.

Реализация проекта "Олимпийский выбор" создает дополнительный механизм взаимодействия между победителями и призерами Игр и воспитанниками детско-юношеских спортивных школ, позволяет направить финансовые средства на развитие спортшкол Беларуси, усиливает интерес подрастающего поколения к выступлению белорусских атлетов на ХХХ летних Олимпийских играх, подчеркнули в Президентском спортивном клубе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]