Новозеландцы завоевали два олимпийских золота в академической гребле

03.08.2012 спорт
Новозеландцы завоевали два олимпийских золота в академической гребле На олимпийском гребном канале сегодня разыграны 4 комплекта наград в академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двух видах соревновательной программы олимпийскими чемпионами стали гребцы из Новой Зеландии. В мужском финале одиночек первенствовал Мэй Дриздел - 6 мин. 57,82 сек. Серебро завоевал чешских гребец Андрей Синек - 6 мин. 59,37 сек., а бронза у Алана Кэмбелла из Великобритании - 7 мин. 03,28 сек.

В финальном заезде мужских двоек без рулевого новозеландцы Эри Мюррей и Хамиш Бон выиграли золото с результатом 6 мин. 16,65 сек. Серебряными призерами стали французы Жермейн Шарден и Дориан Мортеле - 6 мин. 21,11 сек., а третьими финишировали британцы Джордж Нэш и Уильям Сэтч - 6 мин. 21,77 сек.

В решающем заезде мужских четверок парных чемпионом стала команда Германии - 5 мин. 42,48 сек., второе место у хорватов - 5 мин. 44,78 сек.

В женском финале двоек парных олимпийскими чемпионками стали Анна Уоткинс и Катерина Грейнжер из Великобритании - 6 мин. 55,82 сек. Серебро у австралийского экипажа Ким Кроу / Брук Пэтли - 6 мин. 58,55 сек., а бронзовые медали в активе польского тандема Магдалена Фуларчик / Юлия Михальска - 7 мин. 07,92 сек.

Завтра, 4 августа, в финале женских одиночек выступит двукратная олимпийская чемпионка белоруска Екатерина Карстен.