Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зарплата "людей в погонах" увеличится с 1 сентября

Зарплата "людей в погонах" увеличится с 1 сентября

Зарплату работников бюджетной сферы и военных планируется увеличить с 1 сентября. В целом средняя заработная плата по стране в бюджетной сфере составит Br3,2 млн. При этом власти обещают не печатать денег.

Об этом сообщил 2 августа президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросу совершенствования деятельности органов прокуратуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
"Что касается денежного довольствия, мы постоянно движемся в этом направлении. С 1 сентября еще осуществим подвижку для военных и работников бюджетной сферы. Но только в зависимости от наличия ресурсов. Печатать деньги нельзя", - сказал президент.
В целом планируется, что с 1 сентября средняя заработная плата по стране в бюджетной сфере составит Br3,2 млн. Премьер-министр Михаил Мясникович заверил, что имеются все возможности для того, чтобы поручение о достижении зарплаты к концу года $500 в эквиваленте было выполнено. Причем этот уровень заработной платы уже имеют около 40% занятых в экономике.
Михаил Мясникович проинформировал о решении вопросов повышения уровня социальной защиты сотрудников органов прокуратуры, а также о финансировании ведомства.

Он отметил, что государство по мере развития экономики будет стремиться к решению вопросов, связанных с повышением заработной платы у людей в погонах и обеспечением их жильем, что в свою очередь должно положительно отразиться на проблемах текучести кадров и престижа профессии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]