Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Провокаторы из КГБ угрожают шведским гражданам

03.08.2012 политика
Провокаторы из КГБ угрожают шведским гражданам

"Креативщики" из белорусских спецслужб ответили шведскому пиар-агентству Studio Total традиционно.

В электронном письме, которое пришло в редакцию charter97.org, никому неизвестная организация «Вольны Тур» (надеемся, прославившийся в Байнете замглавы Администрации Лукашенко Андрей Тур не имеет к ней никакого отношения) советует шведским гражданам "воздержаться от посещения нашей страны". Анонимов возмутила "плюшевая" акция шведских пиарщиков.

"Считаем себя вправе отвечать на действия врагов страны и провокаторов любыми доступными нам способами", решительно заявляют анонимные "креативщики" в погонах.

"В связи с этим ответственно заявляем, заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством белорусов! Дадим отпор!!!", заканчивают свое письмо вольные "туристы".

В свете высылки посла, произвольных арестов случайных свидетелей и громких отставок в высших эшелонах власти анонимная угроза безобидной шуткой не выглядит. Очевидно, за этим предупреждением стоят белорусские спецслужбы и в самое ближайшее время угроза может быть приведена в исполнение.

Публикуем текст письма целиком и готовы поделиться всей доступной нам информацией с правоохранительными органами Швеции и ЕС:

Заявление

Мы, мужественные, решительные граждане Беларуси, небезразличные к судьбе Родины, объявляем о создании организации «Вольны Тур».

Ставим перед собой цель защищать Отечество от недругов. Стоять на страже национального достоинства и гордости Беларуси.

Считаем себя вправе отвечать на действия врагов страны и провокаторов любыми доступными нам способами.

Когда государство не может, мы сделаем это за него.

4 июля, совершив пролет над территорией Беларуси, шведы нанесли нам жестокое оскорбление, на которое мы ответим тем же. В первую очередь это касается пиар-агенства Studio Total. Остальным шведам «Вольны Тур» рекомендует воздержаться от посещения нашей страны. Провокация шведов не останется безнаказанной!

В связи с этим ответственно заявляем, заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством белорусов!

Дадим отпор!!!

03.08.2012

«Вольны Тур»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]