Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пикеты за бойкот «выборов» прошли у крупнейших гипермаркетов Минска

03.08.2012 политика
Пикеты за бойкот «выборов» прошли у крупнейших гипермаркетов Минска

На них также собирали подписи за освобождение белорусских политзаключенных.

Возле крупнейших гипермаркетов Минска 3 августа прошли пикеты за бойкот выборов, организованные активистами оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД), передает БелаПАН.

Как сообщил ответственный секретарь БХД Денис Садовский, пикеты прошли с 11 до 15 часов возле гипермаркетов «Корона» на улице Кальварийской, «Евроопт» на улице Монтажников, Bigzz на Логойском тракте, строительного гипермаркета «Материк» возле станции метро «Каменная горка» и у «Prostor'a» на улице Дзержинского.

«Все пикеты официально проводили члены инициативной группы Марины Хомич. Но подписи в ее поддержку не собирали — собирали подписи в поддержку политзаключенных и объясняли гражданам необходимость бойкота выборов», — сказал Садовский.

За это время, по его словам, было собрано в общей сложности более 200 подписей. «Люди достаточно активно интересуются бойкотом и не собираются ходить на выборы», — отметил секретарь.

Он также заметил, что во всех случаях возникали проблемы с сотрудниками охраны гипермаркетов. «Ко всем пикетам подходили сотрудники охраны и требовали, чтобы пикетчики покинули это место. После продолжительных объяснений норм Избирательного кодекса, по которому эти пикеты могут стоять в любых местах, кроме запрещенных Мингорисполкомом, охрана уходила советоваться. В итоге пикеты простояли без проблем», — сказал Садовский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]