Азаренко и Мирный вышли в финал микста на Олимпиаде

04.08.2012 спорт

Белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в финал олимпийского турнира среди смешанных пар.

В финале она были сильнее американского дуэта Лиза Рэймонд/Майк Брайан - 3:6, 6:4, 10-7. Полуфинальный матч продолжался 77 минут, сообщает «Интерфакс».

Выход в финал микста Виктории Азаренко и Максима Мирного означает, что в копилку белорусской сборной отправится еще как минимум серебряная, а как максимум – золотая олимпийская медаль.

В финале смешанного разряда Азаренко и Мирный сыграют с дуэтом из Великобритании Лора Робсон/Энди Мюррей. Планируется, что этот поединок начнется в 16.00 по местному времени (18.00 по белорусскому времени).

Отметим, что Виктория Азаренко и Максим Мирный в этот же день доигрывали четвертьфинальный матч микста против индийцев Леандера Паеса и Сани Мирзы, который был накануне вечером прерван из-за дождя при счете 7:5, 3:2. За несколько часов до полуфинального матча Азаренко и Мирный довели тот поединок до победы 7:5, 7:6.

А еще несколькими часами ранее Виктория Азаренко, для которой матч с американцами стал третьим за день, в матче за бронзовую медаль в одиночном разряде обыграла россиянку Марию Кириленко – 6:3, 6:4.

Напомним, в активе белорусской команды уже есть шесть медалей Олимпийских игр в Лондоне.