Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в полуфинал олимпийского микста

04.08.2012 спорт
Белорусы Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в полуфинал олимпийского микста Белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в полуфинал олимпийского турнира среди смешанных пар, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в доигровке четвертьфинала белорусы в упорнейшей борьбе выиграли у индийского тандема Саниа Мирза / Леандер Паес - 7:5, 7:6. Эта встреча началась еще вечером 3 августа и была остановлена из-за наступления темноты во втором сете при счете 3:2 в пользу белорусской пары. Сегодня, после того как Виктория Азаренко выиграла бронзу в одиночном разряде у россиянки Марии Кириленко, она присоединилась к Максиму и вновь добилась победы, затратив на победу в общей сложности 1 ч 54 мин.

Однако на этом сегодняшний соревновательный марафон на кортах Уимблдона для белорусов не завершился - вскоре Азаренко и Мирный сыграют в матче за выход в финал с американским тандемом Лиза Рэймонд / Майк Брайан. Победители этой встречи сыграют в финале микста с британским тандемом Лаура Робсон / Энди Маррэй.

Тем временем определилась олимпийская чемпионка в женском одиночном разряде - американка Серена Уильямс (4-й номер мирового рейтинга) в решающем поединке разгромила россиянку Марию Шарапову (3) в двух сетах - 6:0, 6:1.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]