Белоруска Татьяна Петреня заняла 5-е место в олимпийском турнире батутисток

04.08.2012 спорт
Белоруска Татьяна Петреня заняла 5-е место в олимпийском турнире батутисток Белорусская спортсменка Татьяна Петреня заняла 5-е место в финале олимпийского турнира по прыжкам на батуте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выйдя в финальный раунд соревнований с третьим результатом, белорусская батутистка в финале не смогла побороться за олимпийские награды, получив в итоге пятую сумму баллов - 55,670. Чемпионкой Олимпиады-2012 стала канадка Розана Макленнан - 57,305 балла, серебро у китаянки Хуан Шаньшань - 56,730, а бронза в активе еще одной китайской спортсменки Хе Венна - 55,950.

Ранее в соревнованиях мужчин представитель Беларуси Дмитрий Модель не смог квалифицироваться в финал личного турнира, победителем которого стал китайский батутист Донг Донг.