Южнокорейские спортсмены завоевали две олимпийские медали в стрельбе из малокалиберного пистолета

05.08.2012 спорт
Южнокорейские спортсмены завоевали две олимпийские медали в стрельбе из малокалиберного пистолета Южнокорейские спортсмены были лучшими в финале соревнований по стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 м на Олимпиаде-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийским чемпионом стал Джонго Джин - 662 балла, серебро у его соотечественника Чон Юн Ре - 661,5 очка, а бронзовую медаль завоевал китайский стрелок Ван Чживей - 658,6 балла.

Белорусcкие спортсмены не попали в число восьми финалистов в этом виде программы. Олимпийский чемпион Барселоны-1992 Константин Лукашик и его товарищ по команде Андрей Казак набрали в квалификации по 547 очков и заняли 30-е и 31-е места в итоговом протоколе.